В каком городе установлен памятник?

Этот город стал первым, где был установлен памятник этим героям в честь празднования юбилея события мирового значения.
Фрагмент памятника:

Покажите весь памятник, небольшой рассказ приветствуется. Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Калининград

Памятник героям Первой мировой войны

Торжественное открытие памятника состоялось 30 мая 2014 года.

Калининград первым принял эстафету празднований по случаю 100-летней годовщины Первой мировой войны именно потому, что территория бывшего Кенигсберга — единственное место в России, где проходили бои 1914-1918 годов. Всего в войне приняли участие 38 государств, потери составили 10 миллионов человек, пострадало 55 миллионов мирного населения.

Автор монумента – известный скульптор Салават Щербаков – изобразил воинов, которые знают, что идут на верную смерть во имя Отечества. Высота памятника 14 метров, вес постамента – более ста тонн, бронзовые скульптуры весят еще восемь. Монументальную композицию создали на пожертвования частных лиц и организаций. Её стоимость около 50 миллионов рублей. Установлен памятник под стенами старинного крепостного сооружения – Астрономического бастиона.

И фрагмент интервью с автором памятника:

"- Это первый памятник героям Первой мировой войны в России, если не считать монумент 1915 года в Вязьме (позже снесен). И установлен он будет в местах реальных боевых действий, на территории нынешней Калининградской области, в прошлом, Восточной Пруссии, где был проявлен массовый героизм русских воинов. Дело в том, что в других городах России, где будут стоять памятники, в основном, формировались полки, и располагались госпитали. Линия фронта с 1914 по 1918 год проходила через Украину и Белоруссию. Калининград (бывший Кёнигсберг) выделил знаковое место под памятник - напротив парка Победы на фоне одного из кёнигсбергских бастионов - «Астрономического бастиона». Памятник стоит на постаменте, на рельефе изображена медсестра и раненый солдат."

Вики