Вам нравятся наши безбожные времена или вы хотели бы жить во времена Иисуса или святых, когда благодати было больше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (723375)
Благодать - это когда за безверие или другую веру на костер без базара ?

Нет, я уж в наше время поживу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Ваши безбожные времена оставьте нынешним приматам. Они были на планете миллиарды лет до появления человека.
Магистр (1497)
Благодать сегодня так же доступна, как и тысячелетие назад.

К Евреям 13
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Иакова 1
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Верховный Наставник (183800)
Неее, в каждом промежутке времени было страшно и тяжело жить.
Пожалуй, при Брежневе было более-менее стабильно жить.
В древние времена пугают мракобесие, бойни, войны и пр.
Какая уж там благодать)
Мудрец (20659)
Пас.

Я слишком долго прожил в этом времени, а благодать она вообще не в проповедниках... или то, что прёт из наших проповедников и есть благодать?
Верховный Наставник (140444)
Уверена , что беспредела было всегда одинаково -- что в безбожные времена , что во времена Иисуса .
Природа человеческая неизменна .
Не было благодати ни прежде, ни сейчас. Каков человек, таков и мир ему кажется. Чистый нравственно человек и душа чистая, вот и благодать, мир в душе
Хотел бы лучше жить в Швеции во времена Карлсона.
Благодать от времени не зависит, а скорее от места проживания.
Так, Ривка, благодать Духа Святого не закрыта и по-ныне, даже для тебя - неверующей!

Неверие в Бога связано, прежде всего, с гордынею самого человека, потому что: "Бог гордым противиться"

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Не, мне необходим хотя бы минимальный комфорт и хотя бы лёгонький налёт цивилизованности... А благодатью пусть упорртые давятся...
Наставник (34659)
Сейчас её больше, даже на неверующих, просто не всем дано почувствовать.