Без оскорблений, унижений, мата, упреков и обвинений общение возможно? почему? доброго дня всем!

в одном из вопросов посчитали это утопией.
так ли это?

Дополнен 10 лет назад
спасибо за ответы :-)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38251)
Общение именно таким и должно быть. Иначе за формой человек не услышит сути.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232683)
А общение и должно быть разумным и адекватным, без мата и оскорблений. И никакая это не утопия. А кто не согласен с этим, тот просто не уважает своего аппонента)
Наставник (66647)
Если цель приятное общение, получение информации или обмен мнениями, то можно. Если цель - троллинг, слив негатива, черный приар или детское самоутверждение, тогда - нет.
Хранитель Истины (380819)
Возможно. 90% на сайте так и общаются. Я очень этому рада.
Наставник (45664)
Если люди привыкли на мате разговаривать, то нет.
О под "оскорблениями" разные люди понимают разные вещи.
Без пустых обид все равно не обойдется. Разве что люди очень совместимые
(что редкость - и со всеми не совместишься).
Мудрец (15316)
да, хотя это сложно.. но в отношении полов, все равно накладки будут.. гормоны-с..)
Наставник (32720)
Можно и такое существует... Это реальность.
Здравствуйте!
Гроссмейстер (8672)
Грустно если всё ,что перечислено является нормой в общении..что это вообще обсуждается..
Доброго Дня)
Простите, но такой вопрос может возникнуть лишь в обществе плебеев и быдла