Почему нам нужно иногда побыть одним? Даже без друзей? интересно, почему у женщин такого не бывает? им нужно общение...когда хорошо и когда плохо... они проще или сложнее? Доброго времени всем)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"Интересно, почему у женщин такого не бывает?"
Аж призадумалась... Неужели я - не женщина?
В зеркало глянула - физиономия тётькина...
Первичные половые признаки - в норме.
Вторичные - на виду, особо не скроешь...)))
Тогда почему записали в стаю "чрезмерно общительных"?
А мужчины, которые кучкуются с друзьями,
которые не могут пить-есть одни и вечно ищут компанию - это латентные женщины, что ли?

Что-то не так в постановке вопроса...
Невозможно склад ума и такую черту характера, как потребность в уединении,
приписать определённой половой категории.

И нельзя сказать, что раз человек самодостаточен и не нуждается
в частом общении с другими людьми - он сложный.
Точно так же, как нельзя сказать, что общительные люди просты "как три копейки"...
Потребность побыть "без никого" в определённые моменты жизни присуща всем абсолютно...
Кому-то в большей мере, кому-то в меньшей...

Мне, например, требуется одиночества больше... Практически всегда...
Приходится вытаскивать себя за хвост из норы и вести к людям,
чтобы совсем не одичать... Но это не говорит ничуть о моей сложности...
Это просто черта характера - любить уединение. Мои друзья это знают...
И тактично не трогают меня, когда вдруг надолго замолкаю...
Я думаю... Размышляю... Отдыхаю от людей...
Созреваю, чтобы на краткий миг снова высунуть нос из норы...
Кстати, спасибо им огромное за то, что терпят эти мои "прибабахи"....)))
Очень это ценю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Бывает.. у всех бывает..