Армия США готова защитить страны НАТО от России, восторжествует ли справедливость?

Армия США готова выполнить свои обязательства перед НАТО, если кризис на Украине этого потребует, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.

Отвечая на вопрос журналиста американского телеканала PBS о возможности военного вмешательства США в украинский кризис, генерал Демпси уточнил, что этот вопрос требует многократного обсуждения и рассмотрения в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

"Однако помните: мы имеем обязательства перед нашими союзниками по НАТО. И я хочу заверить их в том, что если возникнет ситуация, когда от нас потребуется выполнение этих обязательств, мы отреагируем", - заявил Демпси.

Генерал также добавил, что, по его мнению, если позволить России вторгаться в суверенное государство под предлогом защиты этнических русских на Украине, под угрозой дестабилизации окажется вся Восточная Европа и Балканы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мильёны цапель - нас тьмы, и тьмы, и тьмы:
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы мы, да, азиаты мы,
С раскосыми и жадными очами!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Готова.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Какое Блеать Отношение, ты или Украина, Имеют к НАТО? ГЕЙцев Своих Пугай, Обсос!
Наставник (92094)
Маленький нюанс, Украина не член блока НАТО и на сегодняшний день у него нет перед Украиной никаких обязательств.
Верховный Наставник (232635)
Россия и США являются ядерными державами и война между ними может привести к гибели не только одного государства... В такой войне победителей не будет. Так что США может только ущипнуть, но не ударить.
Верховный Наставник (146321)
не обольщайся. они Украину раскололи не за тем, чтоб защищать, а чтоб - доить !
Наставник (70427)
Ну тогда кранты США... кердык. Россия и Китай только этого и ждут...