Почему в случае боевых действий России с НАТО и США - Китай готов поддержать РОССИЙСКУЮ сторону????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39681)
Узкоглазая братва не особо куда то лезет, им и так хорошо, но стратегическое партнерство и союзничество они будут держать с Россией. Им это выгоднее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2146)
так там через забор и дома
Наставник (55020)
А это чтобы пиндосы охолонули маленько!
Не думаю, чтобы кто-то из руководства КНР делал подобные резкие заявления. Скорее, это домыслы досужих политологов.
У КНР свои интересы во всем мире, своя политика, основанная на этих интересах.
А в случае войны между Россией и США, Китай, скорее всего, займет выжидательную позицию. Равно, как и ряд других ядерных держав: например Индия и Израиль...
Наставник (27738)
Кто тебе это сказал что Китай поддержит??
Потому что КИТАЙ прекрасно понимают кто враг №1 в мире, а кто друг и не на пустом месте они это понимают, тем более в 60-ые и 70-ые годы прошлого столетии КИТАЙ сильно пострадал от Американского НАТОфашистов, особенно ЯПОНИЯ в 40-ые годы от ядерных бомбардировок сильно пострадала и они больше не хотят дружить с мировыми врагами всего человечества, а Россия им и друзья и соседи и тут КИТАЙ готов нам помочь в борьбе с международными врагами всего человечества фашистской Америкой!!!!! Ведь всем известно что США готов уничтожить нашу планету и всего человечества до основании -даже сторонники милитаризма США это понимают и сознательно это не признают!!!!!

Американские бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки

Атомная бомбардировка Нагасаки (09.08.1945)

Секунды до катастрофы: Нагасаки: забытая бомба

(продолжении в комменте)