как приготовить шашлык с жёсткой свинины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (383142)
Из жесткой свинины? Залить её колой на пару часов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188238)
Замариновать в минералке.
в кефир ее, на ночь
Верховный Наставник (176322)
Маринад для жёсткого мяса:
Киви – одна штука на один-полтора килограмма мяса............
Одна крупная луковица............
Один лимон...........
Соль, перец, другие специи – по вкусу........

Готовим маринад:
Мясо для шашлыка нарезаем на кусочки, перемешиваем с солью, перцем и другими специями, оставляем настаиваться.....
Луковицу нарезаем и прокручиваем на мясорубке либо измельчаем в блендере, чтобы получилась кашица....
Точно так же поступаем с очищенным лимоном .........
Получившуюся луково-лимонную смесь добавляем к мясу, перемешиваем и оставляем мариноваться на несколько часов (обычно я делаю это на ночь)...........
За полтора часа ДО непосредственной жарки шашлыка измельчаем киви на мясорубке, или в блендере, и добавляем в уже замаринованное мясо.......
Главное не передержать мясо в киви, а то через пару часиков получите готовый паштет
Наставник (86597)
Замариновать на сутки в белом сухом вине и обложить ломтями киви.