Какие процессы лучше удалить или отключить? Вопрос к тем, кто удалял.

Как это лучше сделать - убрать в автозагрузке, отключить службы, удалить программы или какими-то другими способами?
Принесло ли это пользу и какую?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145862)
У меня в автозагрузке стоим видовс,антивирус,торент,ну там дрова на звук и всё...быстрее запускается при включении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
Майл сложно удалить и он жрёт хорошо память
Запустите диспетчер задач и посмотрите на вкладке процессы, видать что и скока жрёт
Верховный Наставник (121736)
откуда знать если нет скрина
Верховный Наставник (170392)
я удаляю через конфигурацию системы (msconfig) процессы - факс, очередь печати, удаленные рабочие столы, телефония, блютус, сенсорный экран, вторичный вход в систему, смарт-карты и еще несколько, все не припомню. Но для некоторых людей эти службы важны. так что тут все от компьютера зависит.
Auslogics BoostSpeed поможет отключить не нужные процессы, удобство в том, что он сам укажет лишнии и предложит поставить галки, но при этом не даст вырубить что либо важное.
Наставник (29492)
Все что не системные службы можешь отключить без печальных для работы системы последствий.