Я, наконец, поняла...К чему нам так внушают, что в окопах атеистов не бывает...Все просто..

Сейчас, в новую эпоху маразма, нужно гордиться двумя вещами- верой в еврейского спасителя и в героику Великой Отечественной...Причем гордиться так, чтобы с холопов шапки летели! Не дай бог холопы, что непотребное вытворят у какой- нибудь каменюки или железюки, оно может оказатьсамым дорогим, если прикажут
Но! Никак одно с другим не связывается...Опять же патриарх сказал, что эта война была в наказание за атеизм..из сего следует, что фашисты- божьи ангелы, посланные уничтожить атеистов, а кто в окопах выжил, тот верующий...
Жестко? но это ведь так и есть, если мозаику правильно складывать...Поэтому церковники и встречали армию 3 Рейха, как спасителей. Факт? факт..
Сюда очень красиво лоржится и защита божья и милость божья, да что хочешь божье..
Одно хочу спросить, вам не стыдно? мой дед воевал, жил и умер атеистом и прекрасным человеком, никогда в иконки не играл, как и все его однополчане...Я вообще прожила в поселке, где жили только военные, проживние ВОРВ...Никому в голову не приходило про бога говорить...Про своих товарищей, павщих, защищая...да, говорили, поминали...
Но, вот этот позор, который творится сейчас, им бы и в голову не пришел..Нацепите крест на георгиевскую ленточку и вперед, вы в духем времени, никто не кинет камнем, наоборот...не дай бог, кто вякнет про кощунство...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Кто мог сказать, что в окопах атеистов не бывает (и кто подпевает этому)?
Ответ очевиден,- гнида.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (739039)
наркомовские 100гр. и через е* вашу мать в штыковую.
время не было на молитву.
Мудрец (24214)
Не будь религии и войн... А БЫЛИ БЫ ГОСУДАРСТВА ТОГДА И НА ЧТО ПОХОЖИ
Советник (4320)
За что я должен стыдится? Вот лично я?
Мудрец (12959)

Мудрец (18486)
Не думаю, что им за что - то стыдно. Они деревянные, аки Буратино. Зомби. Отара тупорылых зомби.
Имхо, конечно. Никого не хотел обидеть.
Христеане люто боятся смерти, хотя хвастаются существованием загробного мира. Религия не дает никакого утешения в смерти.
А герой-то автора афоризма оказался дезертиром ....
Мудрец (10148)

Наставник (27086)
Если все верующие в окопах, то в церквах остаются атеисты...
Работает пятая колонна, разтуды её ети!
Если это была война как наказание за атеизм,тогда почему победа была на нашей стороне?
почему наказание так и не осуществилось?

надо же было такое сказать,нет слов..
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!