Почему на майские праздники люди едут в Сочи,по Золотому кольцу,в Казань,но Не едут в КРЫМ?+

Москва, 28 апреля. Майский отдых для россиян стал дороже. Средний чек за туристическую поездку за год вырос на треть, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на «Российскую газету».

В среднем за поездку на майские праздники россиянам придется отдать почти 75 тысяч рублей. Это примерно 1400 долларов, уточняет сервис бронирования туров. Как отмечают участники рынка, в начале года забронировать отдых на майские праздники было дороже. Однако из-за укрепления курса рубля и снижения притока клиентов турфирмы пересмотрели цены. Как сообщает «Интерфакс», зарубежные направления подешевели на 15−20%.

Несмотря на это, люди сейчас неохотно едут заграницу. По данным Ассоциация туроператоров России, спрос снизился на четверть. Граждане выбирают для отдыха Сочи, Санкт-Петербург и Казань. Также популярностью пользуются города, входящие в Золотое Кольцо. Например, Ростов, Ярославль, Суздаль.

Популярностью на майские праздники у россиян пользуются и туры в страны Содружества и Грузию.

«Наиболее популярным остается белорусское направление. Наши соотечественники любят туда ездить, там есть условия для агротуризма и лечебно-оздоровительных программ. Беларусь удерживает первое место по странам СНГ. Также есть определенный рост по Азербайджану», — рассказал президент НП «Альянс туристических агентств» Андрей Гаврилов.

При этом отдых там будет далеко не бюджетным. Например, в Азербайджане за сутки придется раскошелиться среднем на 200 долларов. Дешевле всего майские праздники провести в Кыргызстане. Гостиница и ужин обойдется в 30 долларов. Также низкие цены в Армении и Грузии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Основная масса россиян будет на фазендах землю копать и открывать дачный сезон!))) В Крым летом поедем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126457)
потому что еще мост не построили..построим - поедем..
Наставник (53710)
Летние туры на заграничные курорты подешевеют для россиян на 15-20 процентов

Средняя стоимость зарубежных туров, приобретаемых россиянами на лето 2015 года, снизилась на 15-20% притом, что курс рубля обвалился по отношению к доллару и евро. Снижение стоимости путевок произошло благодаря скидкам, которые предоставляют хотельеры для российских туристов.

Так, средний чек по забронированным на конец марта летним путевкам на двоих составил 1147 долларов. Это на 22% меньше прошлогодних мартовских показателей, тогда недельная поездка на двоих обходилась в 1473 доллара США.

Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» представители ведущих российских туроператоров, зарубежные партнеры готовы идти на уступки, лишь бы не потерять турпоток из России.

Например, долларовые цены на туры в Черногорию снизились на 40%, в Болгарию - почти на 35%, поездка в Грецию обойдется на 30% дешевле, в Турцию - на 29%. По мнению туроператоров, эти страны очень зависят от потока российских отдыхающих, компенсировать их отсутствие не сможет даже немецкий туристический рынок, который считается крупнейшим. По этой причине работники турецкой и египетской индустрий отдыха решили снизить себестоимость затрат.

По прогнозам туроператоров, в этом сезоне бюджетные Черногория, Болгария и Греция будут самыми популярными европейскими странами у российских клиентов. ( НТВ со ссылкой на Российскую газету ) ....
Хранитель Истины (498116)
Так ведь по версиям свидомых вон какие страсти в Крыму творятся

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238216)
В ХМАО , Сначала Апреля, Все Авиа Билеты до Симферополя На Майские Праздники, Были Раскуплены За Полтора Часа!
Наставник (35081)
люди-то едут, только сми вам об этом не сообщили.
Хранитель Истины (449404)
Вы не правы, Натали! Я как раз на майские праздники собираюсь в Крым. Хочется посетить привычные сердцу места, но без украинских надписей, которые, что греха таить, напрягали. И то, что это обойдется мне в 75 000 руб вы не правы. Все гораздо дешевле. Говорят, что хохлы ездили в Крым даже со своей картошкой, чаем, хлебом, овощами. Так они экономили на питании. Мы учтем этот опыт. Главное, что Крым наш!