Из чего Бог создал материальный мир, если кроме Него ничего не было вначале? Чем на самом деле является материальный мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (59257)
Из Себя, из Своего естества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2. В ней свидетельствованы древние.
3. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)
Гроссмейстер (9981)
Материальный мир Бог создал из ничего.
Советник (4339)
Бог создал мир не из ничего в буквальном смысле слова, но из "Своего всемогущества".
Св. Василий Великий.
Наставник (49136)
До нас и до вас не дойдет, не те мозги у нас, чтобы все знать, создал ---значит на это Он Творец.
Мудрец (23837)
Преобразовал энергию в материю.