У меня к вам серьёзный вопрос! как вы знаете, моей кошке 3 месяца..Осенью племянница хочет

мне оставить на полгода свою кошку, которая старше моей на год. Мне конечно это всё не трудно..НО некоторые кошатники меня отговаривают , аргументируя тем, что кошку старше нельзя приводить в дом к маленькой, иначе маленькая будет везде гадить...и характер испортится!
Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (32774)
дочь постоянно привозила своих котят..и потом выросших..ни разу никто не гадил..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Ну если только большая маленькую будет бить. Ревность не вызывайте главное. Гладить - или тайком, или вместе.
а выбор есть не брать?
хрен знает, кошка придет на чужую территорию, знаю точно, что если приведут кошку чужую к собаке, на ее территорию, собакину, то пес точно метить всё будет, проверено
Верховный Наставник (104264)
Привыкнут.Главное,не допускать конфликтов между ними
Просветленный (514720)
Очень возможно, что они правы! Я бы не рискнула...потом у каждой кошки свой характер, они могут и не поладить.
Верховный Наставник (153510)
у меня жили кошка и собака парой и постоянно кто нибудь подкидывал на передержку на время отпуска то кота,то кошку ...раз кошак сам приблудился-жил больше 2х месяцев....никто не гадил...дележ внимания- то да ,порой устраивали..больше 2х звериков для меня напряжно
Можно я к вам тоже перееду на пол года?!!!
Шучу,Светуль)
Я думаю что по началу будут тёрки у кошек,а потом привыкнут и даже потом будут не разлей вода!
Наставник (74251)
Сложно предугадать что будет. У каждого животного свой характер...
Когда еще был жив мой кот-дракун и забияка, муж принес с работы больную кошку для выхаживания, так наш кот, увидев больное создание, не стал обижать ее, а сам так обиделся, что неделю, пока у нас была эта кошка, просидел под кроватью - не ел, не пил, не ходил в туалет, вытащить его оттуда было невозможно, вылез он только когда кошку унесли из квартиры....)
пусть пробно на выходные привезёт
Наставник (30378)
Нее, 14 лет назад мы такое уже проходили! Две недели две сиамские кошки воевали на нашей территории, шипели друг на друга, выгибали спины, орали дурным голосом, и так от первой и до последней секунды. С тех пор ни одну скотинку на постой не берём - оставляют ключи, а мы ездим и кормим их питомцев и поливаем их цветы))