Думаю,многие согласятся,что людям в основном мешают нормально жить чиновники на местах? а не власть

в общем..Или кто то думает,что придут новые чиновники от любой другой партии и обычному человеку станет жить легче? и что не будет коррупции, не будет неисполнения некоторых существующих законов, и что эти новые чиновники будут работать за спасибо и просто гореть на работе ради блага человека? и что ему не придется ходить по инстанциям и маяться в очередях ради какой нибудь паршивой бумажки? Лично я в этом глубоко сомневаюсь..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Согласна. Местных мы сами и выбираем.
Только и от нас многое зависит.
Есть рычаги влияния на местную власть. Есть сейчас и сайт МВД, и антикоррупционный сайт, и городские структуры, контролирующие ЖКХ,...
Если самому иметь активную жизненную позицию, то и с местной властью можно или вести конструктивный диалог, или справиться с помощью имеющихся рычагов влияния на нее.
Если бы не было определенного жизненного опыта, - не говорила бы так)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А власть такую систему и создает
Наставник (30501)
Чиновники - это ставленники власти.
Не сами же они стали чиновниками.
Наставник (46298)
Чиновники на местах, это и есть власть. Власть - исполнительная.
Верховный Наставник (149636)
Маленький пример..

http://news.chita.ru/72870/
Наставник (38466)
у меня собакин тоже думает(думал), что её газета по заду шлепает, а не я...
Ты людям щаз в открытую сказал, что у них мозгов, как у собаки)))
Верховный Наставник (126182)

Вот этим конкретно - кто из чиновников чем помешал наладить нормальную жизнь?
Мудрец (20776)
Людям мешает жить собственная лень и неумение просчитать вперед свои шаги. Сидят и ждут когда кто-то улучшит им жизнь. А потом начинают ругать власть, которая по их мнению виновата во всем.
Наставник (39278)
Так чиновники и есть власть,а от политики партии чиновники не меняются.это работа, а не идеологическое кредо.Это уже менталитет такой, в других странах никто в очередях не сидит и за бумажками не бегает,всё организованно уважительно и для людей,хотя бюрократия есть везде,просто диктатура совести в России отсутствует а в ненавистном Западе она рулит,потому там и живут люди комфортней и лучше.
А вы вступайте в "Общероссийский Народный Фронт", что-то мне подсказывает, что чинуши не рискнут отфутболивать представителя ОНФ http://onf.ru/
Верховный Наставник (140568)
А кто такие эти чиновники? Они и есть эта власть. Только на местах. Селедка или кто там еще...всегда гниет с головы.
Наставник (49862)
Диктатура бюрократии называется . Она была и она продолжается под разными политическими названиями и лозунгами.
Система социальной организации устроена так что в обществе обязательно должен диктовать какой либо класс. На сегодня так получилось что классов способных диктовать остальным способ жизни, вовсе немного. Это бюрократия, это военные ( на короткое время, как правило на военный период) , и этот средний класс. Олигархат сам по себе без поддержки другого класса диктовать не способен, плолетариат так же не способен в силу своих свойств. У нас практически исторически диктует бюрократия, на "западе" средний класс. Отсюда различия в нашей жизни и отношении к управлению обществом.