всем Доброй ночи... нескушного общения.. ) приглашаю настоящих Психологов.. ) вопрос внутри + ? )

.. как Вы понимаете " перекрёсток дорог " Психологически ? как может возникнуть ? Почему в Сказках обычно присутствовал камень с надписями ? ) а в Жизни кАк понять ? выбрать Свой Путь.... )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
'D
Верховный Наставник (109416)
Если не вдаваться в подробности, то одним из элементов сказочного сюжета являются Испытание Героя и Подвиг. При этом Герою всегда полагается помощь - в виде магических предметов, сочувствующих бабок-ёжек и прочих подсказок. Камень - один из них)) На нем честно прописаны потери при выборе какого-либо пути.
В жизни мы тоже просчитываем возможные плюсы и минусы: карьера или семья, бизнес или творчество...многие остальные "или".
Свой путь ...выбор разума или сердца) у которых уже нет подсказок...

пушистых снов, Моя Королева!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
В сказке ложь, да в ней намёк, добру-молодцу урок! ))
Кроме камня может быть шляпа с записками, вытащил, прочитал и пошел куда написано )))))) ...
Верховный Наставник (107401)
В жизни....всё не просто так....и стоя на перекрёстке дорог....каждый выбирает свой путь....
а перекрёсток.....это точка отчёта пути....по которому тебя ведёт сердце....душа....
Сказочного вечера, Радость)
Наставник (25395)
а в жизни грабли укажут на правильный путь)
Гроссмейстер (8284)
Путь начинается с одной дороги,когда ясен маршрут.Но,вдруг возникают неожиданности-на маршруте не было раньше развилок,тут и наступает раздумье-почему?как следовать далее? Приходится рисковать...Бывает,что и не зря.. )
Наставник (48455)
в жизни .. не один перекресток..)
идем от одного к другому - от одного выбора к другому..
а в сказке - для пущего понимания)..

Доброго вечера, Венерочка!)..
В жизни интуиция и логика подсказывают .

Привет)
Верховный Наставник (123413)
Важный символ открытости и магической опасности.
Если бы только знать....куда идти...тогда бы не было несчастий...
Верховный Наставник (137822)
Если бы выбор состоял из двух-трех дорог, как бы легко жилось!
Это как ответы на тесты с несколькими вариантами, один из которых обязательно правильный.
Плевать! Всегда можно пойти по бездорожью, да и дороги пересечь поперек или змейкой в нетрезвом виде!
Мудрец (23893)
Смеюсь!
Утра!

Всё очень просто.
Ведь просто же идти любой дорогой,
если она твоя?

Вот, так и здесь.
Спооси у себя - моё ли это?
И иди!
... счастливой дороги!