У нас в городе с начала года уже четвёртую бомбу нашли.Одну на месте взрывали-людей эвакуировали

среди ночи...А есть статистика, сколько на 1000 бомб может быть не взорвавшихся, знает кто-нибудь?
Господа! Авиационные бомбы имеются в виду. Эхо войны ,так сказать...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16334)
Наследие Второй мировой войны до сих пор классифицируется как серьезная угроза

Ежегодно в ФРГ нейтрализуют около 5,5 тысячи неразорвавшихся снарядов.

Всего на Германию во время войны было сброшено более 2 миллионов авиабомб, примерно 5% из них — 100 тысяч — не взорвались.

Больше всего бомб было сброшено на Берлин (более 68 тысяч тонн),
Гамбург (45 тысяч тонн), а также на территорию Рурской области (около 162 тысяч тонн).

http://dknews.kz/nerazorvavshiesya-bomby-vremen-vt...

Для Вашего Гамбурга получается такая арифметика:

5% от 45 тыс. тонн - это 2 250 неразорвавшихся
Значит, на каждую тысячу бомб приходится 50 неразорвавшихся

Грустная статистика (

Интересная заметка и видео под заголовком: Вторая мировая война убивает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Со времен войны?
Туапсе фашисты бомбами просто засыпали и листовки жителям кидали что не оставят камня на камне. Это нам деды рассказывали, у которых мы квартиру снимали.
Они дом свой на неразорвавшейся бомбе построили, в конце 70-х на нее случайно наткнулись. Саперы сказали что это чудо что не взорвалась, от мимо проезжающей машины могла в любой момент сдетонировать...
И там полно подобных историй.