Неужели правительства Запада не понимают, что они априори дефакто признали право народа их свергать?

Черт с ним, с майданом.
Но правительства США и ЕС признали право НАРОДА скинуть ИХ САМИХ без всяких так называемых "демократических процедур".
Теперь любой итальянец из партии "Итальянское социальное движение" имеет полное право выкинуть президента Италии из кабинета в Риме.
Или любой француз из партии "Национальный фронт" имеет полное право выгнать Олланда к хренам собачьим.
Все индейские резервации в США имеют право послать нахрен дядей из Вашингтона. А там и негры подтянутся.
Основополагающий принцип ЛЮБОГО государства - преемственность власти, и сохранение институтов власти (типа полиции).

Без этого - анархия и гибель государства.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ничего они не признали. Они признают право народа скинуть прохих недемократичных, т.е не таких как они сами- хороших, правильных. Хороших скидывать нельзя. Или немного иначе. Своих нельзя, чужих можно. Это и есть банальные двойные стандарты. Все по ним живут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3625)
Вообще-то это предполагается по умолчанию. Если власть ворует, разваливает страну и не слышит народ, народ имеет право на восстание.
Именно поэтому у них министры ездят на работу в общественном транспорте и на велосипедах. И нет мигалок))
Наставник (34693)
Подойдёт время и свергнут.
Чай не холопская Россия.
Делов то свергнуть...
А Вы аффтар не отвлекайтесь, продолжайте лизать *опу.
Не теряйте ритм!
and
Верховный Наставник (212349)
это право у народа никто и нигде не отнимал.
Верховный Наставник (116907)
Ожиревшие от бабла мозги уже деградируют.
одним словом ГЕЙропа.
Наставник (70354)
если народ быдло-то им управлять легко! манипулировать тем паче!
людям везде в большинстве случаев на.с.р.а.т.ь на всё в том числе и на себя!

вообще всё не так как поют из Кремля!, про песни Украины и говорить нечего! лавандос рулит!
В Демократиях это невозможно. Невозможно как раз из-за наличия гарантии представленности всех мнений общества(то, что как раз Путин уничтожил, как и Янукович).

Потому то, что творится в ПостСовковых "дерьмократиях" исключено на Западе.

Демократия Путина- это как силиконовое яблоко- только видимость и название. Но это яд!
Обоснование права на сопротивление угнетению берёт начало в античном праве на тираноубийство. Впервые право на сопротивление было письменно зафиксировано в Декларации независимости США 1776 г. В преамбуле этого документа указывается, что «[…] если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. […] когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.»[1]
Статья 2 французской Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года также указывает право на сопротивление угнетению в качестве одного из естественных и неотъемлемых прав человека, наряду со свободой, собственностью и безопасностью.[2]
Более того, в 1793 году Декларация была расширена, в неё были включены, помимо прочего, следующие формулировки:
27. Каждый, кто присвоит себе принадлежащий народу суверенитет, да будет немедленно предан смерти свободными гражданами. […]
33. Сопротивление угнетению есть следствие, вытекающее из прочих прав человека.
34. Угнетение хотя бы одного только члена общества есть тем самым угнетение всего общественного союза. Угнетение всего общественного союза есть тем самым угнетение каждого члена в отдельности.
35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность.
Гроссмейстер (5031)
В США народ имеет право на вооруженное восстание...