Чем человек образованнее, тем меньше вероятность что он верит в бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (121736)
нет ..наличие даже высшего образования не говорит ни очем ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Согласен, но не о тех богах говорил Иисус, которые живут на Небе, его не понимали, потому верили в сказки. Он говорил о богах, которым поклоняется человек внутри себя. Их может быть легион. Это может быть и интернет, который требует жертвы, и человек приносит, попадая в плен.
Наставник (32200)
нет, это зависит от силы духа самого индивидуума- или он берет на себя ответственность за свои поступки или все свои проблемы валит на Бога
Наставник (33415)
Да...Гордыня их чаще подводит... в прочем как и остальных)
Наставник (49136)
Кто любит Бога, тому и знания от него. Знаю людей с образованием, еще вопрос, как они его получили, за бабки или за ,,барана,,
Просветленный (653768)
Все бы оно хорошо, но куда девать верующих Нобелевских лауреатов?
Их 50 человек.
А Ахматову куда девать с Пастернаком?
А Пушкина?
А Хармса?
А Римский-Корсаков? А Рахманинов? А Свиридов?

https://www.youtube.com/watch?v=p0x-ai9pZWo
Наставник (59257)
Бывает и такое.. Но это не показатель. Кроме вышеперечисленных верующих ученых и т.д. даже многие священники были и есть весьма образованными людьми. Апостол Павел был весьма образован так же. Вера зависит не от образованности и даже не от ума, а от состояния сердца, души...