Как считаете,правда ли это,что в 2015-ом году инет буде бесплатный ??? Статья в СМИ

"В 2015 году всю Землю покроет бесплатный интернет

Команда IT-специалистов из Media Development Investment Fund разработала проект создания новой сети доступа в интернет, совершенно бесплатной и охватывающей всю планету.

Продукт, названный Outernet, предусматривает вывод на орбиту Земли миниатюрных устройств CubeSats, которые будут обеспечивать прием данных от наземных станций и передачу их пользователям. Outernet – это нечто похожее на огромный Wi-Fi-роутер, покрывающий все континенты.

Таким образом, будет сделан следующий шаг в эволюции информационных технологий. Как и кнопка наверх для сайта, позволяющая гарантировать комфортность работы пользователей, оптимизацию времени выполнения запросов, высокую скорость и качество обработки материалов, Outernet обеспечит беспрецедентное удобство в области практической деятельности.

Уже через год запланирован запуск сотен маленьких спутников CubeSats. Передача информации будет осуществляться с помощью технологии "datacasting", которая предполагает использование "широких" радиоволн. По замыслу разработчиков продукта, таким путем Outernet будет осуществлять передачу интернет-данных на любой Wi-Fi совместимый прибор в любой точке земного шара.
В 2015 году все получат бесплатный интернет
Руководитель MDIF по инновациям Сайед Карим подчеркнул, что Outernet будет недосягаемым для цензуры, способным обеспечить полную конфиденциальность информации пользователей. Если планы компании осуществляться, то даже те юзеры, которые на сегодня позиционно находятся вне зоны досягаемости интернета или же не могут его себе позволить из финансовых соображений, будут обеспечены бесплатным доступом.

Перед воплощением своей грандиозной идеи в жизнь, MDIF намерен протестировать предлагаемую технологию, обратившись к NASA. И только после того, как работоспособность концепции будет доказана в действии, начнется сбор средств на ее осуществление."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40817)
Media Development Investment Fund (MDIF) is a New York-registered 501(c)(3) non-profit corporation and investment fund, Инвестиционный фонд развития средств массовой информации, созданный для финансовой поддержки независимых СМИ в странах Азии, Африки, Латинской Америке, на Балканах и в бывшем СССР.
Другими словами, сие предназначено для обеспечения невозможности противнику перекрывать каналы дезы в условиях ведения информационной войны.
В этом разрезе фразу "Outernet будет недосягаемым для цензуры, способным обеспечить полную конфиденциальность информации пользователей." следует дополнить "кроме соответствующих ведомств США"
Они и Скайп то купили в основном потому, что никак не могли с прежними хозяевами о полном контроле договориться...
Благодетели, блин... Можно подумать, неясно, кто будет основным "жертвователем" на это, плюс еще каких идиотов соблазнить получиться - уже на пару ракет сэкономить можно. (Ну или спереть)
http://vladimir-victory.ru/internet-resursy/skype

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Сомневаюсь.Прежде всего компании которые получают прибыль с сети.Не допустят этого.А потом как же с цензурой...блокировать ведь не удастся.Всё это стоит денег и не малых.Кто будет компенсировать затраты.Всё это сомнительно.
Только не в России.
Наставник (52382)
хм хотеть можно что угодно а вот воплотить это уже дело другое. Думается мне что NASA за бесплатно ничего выводить на орбиту не будет а уж наши тем более:)
Хранитель Истины (451035)
конечно правда