Чем страшен культ личности руководителя государства? Почему вы его боитесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
не боюсь....я всегда знала,что такие истории часто повторяются,когда общество впадает в маразм....

тут недавно по телеку праздновали др Пугачевой,так она публично закатывала глаза и крестилась,когда Милявская пела ей хвалебную оду...так что не всем нравиться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
В принципе боюсь культа личности.
Вне зависимости от объекта поклонения.
Наставник (29174)
Его боятся те, у кого "рыльце в пуху"!
Законопослушным, боятся нечего!
Верховный Наставник (135197)
не боюсь... для меня это просто мерзко и унизительно...
Советник (4470)
Ну так...Имели уже счастье наблюдать развитие одного культа личности в стране с 1924 по 1953 годы. Слишком уж много людей было принесено в жертву этому культу. Повторения не хочется, даже в виде фарса.
Верховный Наставник (140568)
Потому что нет таких личностей, в честь которых следовало бы устраивать культ. НИ ОДНОЙ. Это рабская или плебейская психология.Гораздо важнее развивать в людях чувство собственного достоинства.Тогда и никакой культ не возникнет.
Хранитель Истины (493575)
Мы уже имели культ личности. Может, хватит?