как думаете, в чем причина? люди молятся шумерскому Богу - Элю и верят, что у него был сын Иисус. почему не удалось распространиться культу Осириса, например?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
потому, что в культе Осириса присутствовали содомисткие моменты, а у нас такое не любят.
а чё тогда уж не тенгрианство?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что распространители культа Осириса закончились
Наставник (31182)
Мне гораздо страннее,что в 21 веке,после того,как люди в космос летали,кто-то вообще в каких бы то ни было богов верит.
Видимо люди во все времена не очень то спешили на тот свет))
В РВ народа мало?))

Бывают просто тезки)
Я тебе как Адонис говорю)

мне всегда было интересно, вам не скучно
это все читать, искать несоответствия,
стыковать религии? Это насколько же надо быть...

Я знаю право почти всех стран, когда-то существовавших.
Уголовное, гражданское, административное
В этом есть практический смысл.
Теологи для меня больные люди, которым некер делать.

Если можешь - проанализируй, объедини
И создай свое - таких людей можно уважать.
А крюючкотворы, изучающие, мусолящие,
Тем более троллящие эти темы в Инете...
На них пахать надо)) У них слишком
Много лишнего времени))
Наставник (83943)
Религия, это инструмент управления массами. Массы (народ) имеют определенные закономерности поведения, менталитет. Соответственно религия либо синхронизируется с определенным менталитетом, либо эта прошивка не подходит к модели. Видимо шумеры были генетически ближе, чем египтяне, либо ценности религии были актуальнее. Ещё есть момент политики, например крещение Руси было политически выгодным маневром.
Верховный Наставник (105055)
Люди молятся золотому тельцу одетому в шкуру ягнёнка...