Купил 200гр сыра (Белорусского) за 124 рубля...это значить Кило будет 600 рублей???...Это ж ++++

Три Бутылки Вотки !!!!! Вопрос: Почему в СССР бутылка вотки была дороже килограмма сыра? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
and
Верховный Наставник (212369)
то не водка дорогая была... То сыр был дешёвый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты пить или хавать хочешь?)))))))
Верховный Наставник (127565)
Как жить дальше? ))

Это фигня. В Союзе хлеб был дороже бензина...
Верховный Наставник (129711)
Ты только чипсы не пересчитывай... кондрашка хватит...
Наставник (67398)
все продукты пересчитал. а вот туалетную бумагу? рулонов 10 а, слабо?
Наставник (48716)
Всё считаете-подсчитываете ?) Отмечаете День главбуха )? Сегодня их праздник . Правильно , денежка счёт любит ))
Верховный Наставник (217083)
Вотка дешевеет. Хана национальной валюте.)))
Потому, что у государства была монополия на производство и продажу спирта и алкогольных напитков. И их цена искусственно завышалась для извлечения максимальной прибыли с целью пополнения бюджета и удержания низких цен на хлеб и прочие продукты первой необходимости.