В самом ли деле Бог дает столько испытаний, сколько можешь выдержать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10774)
если серьёзно,то не уверена,что Богам есть дело до наших мелких горестей и бед.
Скорей,есть люди,-может,герои,может,учителя,-по их,высшим,меркам,достойные внимания,и следовательно,особых испытаний и жертв.
А большинство (и я в том числе) сами себе копошаться в своих бедках,ищут выходы и входы,клянут богов,рождаются,умирают,снова рождаются,и так без конца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (826)
Да, считается, что это так.

После испытаний человек становится ещё сильней, а Бог любит сильных и терпеливых.

Недаром говорят : Бог терпел и нам велел !
Мудрец (12548)
Вот смотрю назад и вижу , что все испытания в жизни устраивал себе сам с маниакальной настойчивостью , и вот как раз Силам стоило много сил вытаскивать меня из всех ситуаций .
Гроссмейстер (6487)
к сожалению не все выдерживают испытания,некоторые люди,от потери своих родных,не выдерживают такое,и уходят из этой жизни.....
Гроссмейстер (6427)
да нет бог ко всему плюс ещё и мозги дал, чтоб эти испытания обмазговывать-да под себя подстраивать...