Что вы можете сделать...когда нужно уходить...но очень хочется остаться?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
-  Вы не знаете второго вопроса! - возликовал врач-педиатр, стремительно превратившийся назад в Парисовича.
-  Ну и что? - поинтересовалась Эвридика, не без любопытства поглядывая на метаморфозы Парисовича. Парисович забеспокоился. Заерзал.
-  Ну и… ничего. - Он медленно и некрасиво розовел.
-  Не волнуйтесь, - посоветовала Эвридика.
-  Я и не волнуюсь, - тихо, но запальчиво, черт возьми! - А почему Вы не знаете мифа об Орфее?
Эвридика подумала о том, почему бы она могла не знать мифа об Орфее, но ничего не придумала.
-  По личным причинам, - схулиганила она и потупилась.
-  Извините, - рефлекторно отреагировал воспитанный Парисович, сразу же и рассердившись на себя за такую реакцию. Педагог победил в нем человека, и педагог порекомендовал: - Вы подумайте. Могу Вам помочь, учитывая, что Вы блестяще справились с первым вопросом. Скажите, например, пожалуйста, кто он вообще был - этот Орфей? Эвридике наскучило играть с Парисовичем.
-  Музыкант, - хмуро сказала она.
-  Прекрасно! - чуть не описался Парисович. - А какой музыкант, - он так налег на слово «какой», что оно чудом не треснуло, - обыкновенный?
-  Н… н-необыкновенный.
-  А в чем заключалась его необыкновенность? Он как играл? Подумайте хорошенько и скажите.
-  П… п-прекрасно он играл, совершенно замечательно… д-даже Аид н-не выдержал.
-  Все-то Вы знаете, - обиделся вдруг Парисович, как-то даже разочаровываясь в Эвридике. - Чего Вы капризничаете? Рассказывайте сами.
Что ж это за несуразная форма взаимоотношений - экзамен!.. Надо ведь было такое придумать: чтобы один человек рассказывал другому человеку то, что другой человек и без него знает! Этакая дурацкая игра для дошкольного возраста…
-  М-м-меня зовут Эвридика, - неожиданно для себя сказала Эвридика и отвернулась от Парисовича.
-  Это не освобождает Вас от необходимости знать материал.
Ну и ну… Да он просто идиот. Эвридика замолчала.
-  Хорошо, продолжим, - оживился Парисович. - А
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
приходиться уходить ...чтобы не
остаться... или всё-таки уйти?)))))))))
Мудрец (24214)
Делаю чё хочу!!!
Плевать хотел на чужие планы!!!
Верховный Наставник (188214)
Ищу предлог)