Есть мнение... некоторые канадцы считают, что Украину надо разделить как Чехословакию! надо или нет?

Издание Ottawa Citizen опубликовало на своем сайте развернутое письмо одного из читателей, который уверен, что Канада должна не поощрять Киев к войне, а способствовать мирному урегулированию на Украине.. Народ Украины должен выбрать между единством и мирным разделением по примеру Чехословакии, говорится в письме читателя Ottawa Citizen, которое издание опубликовало на своем сайте. СМИ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это было бы лучше всего. Только вот "европейские" захидники будут против - а за счёт кого они будут жить припеваючи? Достаточно почитать славянских авторов конца 19-го - начала 20-го веков Галиция была одной из самых задрипанных частей Австро-Венгрии! Гашек прямо называл её "грязной галицийской дырой".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думаю она сама разделится.
Когда страна имеет полярные, противоположные взгляды долго вместе они не продержатся.
Как минимум надо обоюдное желание жить вместе.
А такового не наблюдается.
Верховный Наставник (198155)
левобережняя и правобережняя....какая то логика в этом есть))) Возможно это и остановило бы войну...Но это не в стратегических интересах украинских заокеанских хозяев)))
Хранитель Истины (271253)
Как Югославия - на множество мелких частей. Часть забёрет Польша, что-то румыны, венгры, Юго-восток или независимый, или войдёт в Рф. А украинскими останутся Киев, Чернигов да Полтава...