Стоит менять габаритные,поворотники и стопы на светодиоды или нет,как вы считаете?Есть мнение,что нагрузка на генератор и аккумулятор будет меньше,вы бы как поступили если вам очень дешево продали средние по качеству светодиодные лампочки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
на русских авто все электроприборы поворотники-аварийка, завязаны на реле по току, замена на диодные нарушит токовый баланс и поворотники станут мелькать часто часто или вообще не будут моргать. У самураев тоже частота зависит от тока ламп но не так критично.
Насчет остальных световых приборов(габариты - можно). и еще фарные поставь светодиодные. если не ездишь ночью. Каждая лампа берет 5 ампер, значит включенные противотуманки+ближний свет+ дальний свет - дает нагрузку на генератор в пределе 30 ампер. Так что вашим щеткам, ремню и предохранителям будет полный ПЭ в ближайшее время.
когда у меня был Москвич ИЖ комби я купил светодиодные и...как красный так и желтый плафоны светились точкой посередине а не всей поверхностью. Потому сие происходит что светодиодный поток когерентный и стеклом плафона не рассеивается а проходит навылет точкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это вы про Алиэкспресс хотите спросить.... стоит, стоит...
Гроссмейстер (5400)
У меня на одной авте всё светодиодное, кроме фар. Только если ставить китайские, то нужно учесть, что они больше греются, больше жрут, меньше светят, чем оригинал, и у них не соответствует цветовая температура тому, что пишут, её нужно на глаз проверять.
По идее должно повлиять и на генератор, может и на расход, если малолитражка. А вот, что у АКБ ни какой разрядки не тянет, если на несколько суток на габаритах и ДХО оставить - это факт. Акум у меня сам так-же разряжается, что с габаритами, что без.))) Правда при включёной автоночи.
А на дальняк китайские ставить ваапще низзя.
Магистр (1910)
Я бы не стала заморачиваться, по мне так шкурка выделки не стоит.
И что значит "средние по качеству" .
Хранитель Истины (281982)
только на хорошие лампы и то придётся ставить сопротивление .. а то мигать будут очень часто!)
Наставник (40074)
Канечно стоит, если справа датчик нае№№ет
Гроссмейстер (9021)
я бы не стал менять... предусмотренные заводом-изготовителем и так неплохо светят.
габаритные,поворотники и стопы - сами по себе немного берут, и како-то запредельной нагрузки на гену и АКБ не дают.
а то что непонятно какого качества светодиоды и светят хуже, и моргать начинают сами по себе - факт проверенный.

P.S. окисленные контакты в фишках и клеммах фонарей дают нагрузку гораздо большую, чем простые лампочки.
Наставник (27576)
А среднесть качества в чем выражается?
Светодиоды, при номинальных параметрах, долговечны и экономичны. Но очень(!) не любят когда напряжение и температура выходят за номинальные. К тому же электроника (если она есть), из-за малого потребления, может глюкнуть и посчитать, что лампочка перегорела.

В общем, если яркость совпадает со штатной (по факту, а не со слов дядюшки Ляо), можно попробовать. Нагрузка, однозначно, будет меньше, но могут быть вышеуказанные проблемы.