До революции ,как я вычитал, -продолжительность жизни была у мужчин и женщин в пределах 40 лет..а

как тогда

вот этот дедушка столько лет прожил?

Павел Яковлевич Толстогузов. В 1912 году участник Бородинского сражения был 117-летним старцем, плохо видел и слышал, но при этом, по свидетельству современников, был «достаточно бодрым». Рядом-его 80-летняя жена. окрестности Тобольска
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (129228)
Все очень просто-средняя продолжительность жизни-- учитывала всех, в том числе и детей, а детская смертность зашкаливала.Из трех рожденных только один доживал до 40 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11711)
о.. вишь) что тады статистика брехала, что щас)
Верховный Наставник (185296)
А чёй-та у него руки как у дохлого сложены???)))
Хранитель Истины (408558)
дык кольчуга ричарда львиное сердце сейчас годится на 15летнего пацана...ога!
Наставник (30501)
Люди - это Смертные боги.
Боги - это бессмертные люди.
Да нет , около 40 лет - это продолжительность жизни была ,
где-то в раннем средневековье , а в начале 20 века всё же
уже дольше жили ...
Средняя не означает, что все без исключения не доживали до 40 лет. Может тот дед был отмороженным кулаком. Просто таких было очень, очень мало.
Ono
Наставник (67296)
ну. дык, тобольск же ж. там и вовсе шансы были уцелеть вовремя революции
Верховный Наставник (146321)
тогда прививок не делали и доживали до глубокой старости лишь богом меченные
Мудрец (24808)
Галилео Галилей дожил до 77 лет, невзирая на преследования инквизиции!
Долго жил старик!!! Не всё так плохо было при царе батюшке, а где-то даже лучше!!!!!