Честное слово! Пришла с родительского собрания и в недоумении! Родители старшеклассников! Вы домашни

е задания у детишек проверяете?
Моя недавно заявила, что она не ребёнок!!!!!

Если проверяете, то как вам это удаётся?
Или вы с первого класса не теряли контроль?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (714943)
Я с первого класса не проверяла. Это ее жизнь, ее работа. если надо , то помогала и помогу сейчас, но тотальной слежки никогда не было. Вот рядом со мной сидит замначальинка моего отдела. у него девочке 12 лет, скорее всего будет идти на золотую медаль. Никогда они у нее уроки не проверяют. как приучили с первого класса, так она сама их и делает. С папой иногда консультируется по английскому языку, ну так у него переводческое образование. а 15 лет. я согласна, уже не ребенок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
раз не ребенок пусть идет работает и обеспечивает сама себе и образование и проживан7ие
Мудрец (24310)
мы в 4м...проверяю две трети уроков...надеюсь свести это дело к минимуму, внушаю мысль что учёба нужна ему, а не мне..
мы с мужем оба над ним как повисли , так и висим ))) рука на пульсе . все проверяем , все контролируем .
Наставник (97797)
Проверяю. Точнее, как сказать проверяю: могу месяц не касаться, а потом сказать: Люба (Саша), уроки на завтра... И не дай Бог что-то не сделано. Они это знают и не рискуют...
Моя мне в 5 классе сказала, что уже взрослая и не надо ее проверять! И...не делала нифуя))) так что проверять их надо, хитросделанных))
Наставник (66647)
Уже давно это было...
Класса с шестого или седьмого проверялось только само наличие на уровне "ты не забыла сделать, покажи". Если требовалась помощь, это другой вопрос, но это было нечасто, может раз или два в неделю...
даже в колледже проверяла первые два курса, тут только не проверь всё...конец учёбе
Верховный Наставник (174869)
До седьмого класса, дальше только контроль успеваемости. Накосячил - наказание, не едет с родителями в турпоездку, сидит с бабушкой. Двоек нахватал - компа лишился, сиди на счетах считай и книги читай.
Хранитель Истины (289962)
Мне тут сообщили,что мое дитя как бы на медаль идёт.Я соизволила заглянуть в его тетрадки с домашкой.Чуть не убила.Десятый класс.
Верховный Наставник (165744)
не проверяю .оценки говорят сами за себя.
С пятого класса у меня никто не проверял!
Верховный Наставник (170898)
Моя в 13 уже сама по утрам вставать в школу начала, пока мать спит)). Какие уж тут уроки!
Смысл проверять? Она же у меня не дура - соврать, что сделала сможет так, что и не проверишь)).
Прикол: учительница на уроке просит открыть тетради с д/з и проходит проверяет (наличие д/з, на большее времени нет)). Дети, не дураки, они открывают любую тетрадь где есть похожая работа (на литературе - по истории)) и сидят как мыши)). Пока никто не попался).
Так что все эти проверки для ...
А умные подростки. Я зимой пролежала в больнице, так ребенок самостоятельно закончил четверть на 4 и 5.
с первого класса не проверяю и не буду проверять
Верховный Наставник (101033)
Уже давно не проверяю.
Дочь - в 11., сын - в 8.
Проверяла с 1. по 4.класс. Начиная с 5.класса стала проверять иногда, выборочно(например, по тем предметам , где я знала, что есть проблемы)