можно ли считать, что Путин уже победил всех претендентов и пошел на очередной срок? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Судя по "альтернативам" - стопудово!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
вообще-то он проиграл, после следующих выборов, либералам придется полностью восстанавливать
Путин редко мыслит в стратегических категориях. Это оперативный работник, которого вынесло на самый верх, который справился с целым рядом сложнейших задач, в том числе интеллектуальных, собрал команду и смог возглавить ФСБ. И, когда ельцинскому режиму нужно было как-то спасаться, его лидеры, представители двух враждующих кланов, ради спасения системы уговорили его как эффективного исполнителя.
Эффективный исполнитель вырос, выжил и пережил своих политических ровесников и «старших». И дорос до ситуации, когда ему нужно принимать стратегические решения. А он привык решать тактические задачи.
Его отличительна черта – фантастическая интуиция. В условиях неопределённости – а это главная характеристика нынешней эпохи – это даёт ему колоссальное преимущество. Хотя эта черта давно просчитана американцами, что и показала украинская катастрофа. Мы не ввели туда войска и не спасли страну от нацизма: мы испугались непонятно чего, смутных запутанных ощущений.
Сейчас Путин погружён в сложнейшие вопросы внешней политики, стратегии и выживания страны, понимая, что попытка уйти на пенсию не принесёт ничего хорошего ни ему, ни стране. Он понимает, что абсолютно чужд Западу, что Запад его приговорил, и, как любой нормальный человек, он эти неприятные мысли вытесняет в подсознание. Экономика для него в таком раскладе – такая же досадная деталь, как для нас засорившийся унитаз. Мы можем прочистить его сами, но правильно – позвать сантехника.
Для него такой «сантехник от экономики» – Кудрин. Не потому, что он либерал или бухгалтер, или не умный, или умный, а потому, что он ему лично верит. Как я подозреваю, Путин не задумывается о том, что человек, который одиннадцать с половиной лет был первым вице-премьером или министром финансов с властью больше, чем у любого премьера (кроме самого Путина), не может мечтать быть премьером, он может мечтать только о президентстве. Об этом Путин, скорее всего, не задумывается, как мы не задумываемся о том, что сантехник может отвинтить унитаз и треснуть хозяина по голове, чтобы переселиться и жить в нашей квартире
тут
Наставник (82090)
Это "молодому энергичному" скока тогда будет, 66?
Хранитель Истины (344355)
он еще не начинал предвыборную компанию.
Мудрец (24808)
"Но есть и Божий суд... Он ждёт!" - Лермонтов "Смерть поэта"!
UNA
Наставник (98884)
если б честные выборы --он бы проиграл
Просветленный (595230)
Судя по счетам в банке да!судя по прошлым выборам где Прохоров и Жириновский эх!набрали много!,конечно нет!!!!