думаю что пред Богом ненужно каяться .нужно просто принять прощение и ходить в прощении..а прощение-это и есть новое сердце ,чистое ...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148032)
Что толку каяться, когда: "..и мысли и дела, Он знает наперед!" Напрасно думают язычники, считающие себя христианами, что Иисус есть для них искупительная жертва Богу, за все их прегрешения в настоящем и будущем!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
Аминь, аминь, аминь!!!

И ещё:
Мы оправданы Его праведностью, и должны носить Его праведность с радостью, и без тени осуждения (не осуждая как себя, так и других).
Мудрец (13831)
"Принять прощение"....А за что же Богу Вас прощать, если раскаяния нет никакого. То есть "всё, что я сделала, делаю и буду делать в дельнейшем - это всё мне сойдёт с рук т.к. Бог автоматом мне всё прощает. А дальше уже- только в Рай, только в Рай, только ножки поднимай".
это у протестантов так
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Без покаяния нет прощения...
Матф.4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.