А кто тут представляет "третьи стороны"? Есть мысли?

ОБСЕ: «третьи стороны» пытаются ограничить работу миссии на Украине
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на востоке Украины заявила, что «третьи стороны» пытаются ограничить работу наблюдателей в регионе конфликта, говорится в отчете организации.
Какие именно стороны мешают наблюдателям выполнять свои обязанности, организация не уточняет.
https://news.mail.ru/politics/21769631/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7040)
Русские конечно же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может, он о представителях параллельных миров?)
Хранитель Истины (271253)
Есть, но бездоказательные. Перемирие невыгодно Киеву и особено их хозяевам за бугром. Если ополченцы соблюдают Минские договорённости как же и чем давить на Россию, вводить новые санкции?