А Ви знаите,что библия это отредактированная тора..и получается,что ВСЕ христиане евреи?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Советник (4241)
Библия - это отредактированная Тора, а Коран - это отредактированная Библия... Получается, что мусульмане - это тоже евреи... только отредактированные... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
все мы хгусские )
Гроссмейстер (7325)
-нет))))вам просто нассали в уши)))
Азохен вей и танки наши быстры! ))
Мудрец (14704)
Кто тебе такую хохму сказал,поди в ешиву ходила.так врут ребе,тору составили уже после ВЗ,чтоб придать сибе статус не абы кого а древнего народа,иврит то сто лет ток как сочинять начали а до этого кудахтали на корявом польско-немецком идише...
Да не!!! Евреи еврейские,и в подмётки не годятся христианским евреям.
Верховный Наставник (126182)
Ну да, а Кодекс строителя коммунизма - это отредактированная Библия.
То есть все христиане - коммунисты?
Хранитель Истины (334515)
Вообще-то , все экземпляры Пятикнижия написаны даже позже Евангнлия.
Мудрец (22192)
Библия это история исхода из Египта одного из пяти колен изралиевых.
Верховный Наставник (170893)
а знаете что по этому поводу говорил Ницше?
аговорил он примерно так, существовал лишь один единственный христианин, и это именно тот
ЧЕЛОВЕК, которого распяли на кресте.
я кстати христианином себя не считаю, и считать не собираюсь, именно потому, что не собираюсь верить в еврейского родоплеменного божка, иегову(яхве)
но выразились вы неправильно. да, и христианство и мусульманство в основе имеют иудаизм, и это неоспоримый факт. но в той же библии из пятикнижия(торы) взят лишь ветхий завет
Мудрец (18238)
Христианство в основе своей имеет совершенно новую книгу - Евангелие!
а если перестанете школу прогуливать там объяснят чем нация отличается от веры
Мудрец (14121)
«Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма» Фридрих Ницше (4, том 8, с. 243).

"Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир."
Фридрих Ницше.

"...церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта, не имею-щая ничего общего с истинным христианством..."
(Л.Н.Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://www.kobspb.narod.ru/hristianstvo_ili_paulianstvo.html
Магистр (1204)
Библия - сокращенная, облегченная, искаженная Тора. Это чтиво для тех, кому Тора недоступна. Вы должны 7 заповедей детей Ноя выполнять, а не фигней маяться
Наставник (74660)
Тебе самой не мешало бы знать, что Тора - это первые пять книг Танаха - еврейских Священных Писаний.
А христианских Ветхий Завет - это Танах в переводе.

А вот Новый Завет - в иудаизме отсутсвует.
А Библия- это Ветхий Завет и Новый Завет.
Хранитель Истины (449422)
Да знаем, знаем! Вы шо думаете мы в церковно-приходской школе не учились? Вы все правильно говорите. Да, Тора это свод знаний, полученный на горе Синай, от самого Создателя. Так сложилось, что иудеи, христиане и мусульмане трактуют Тору по своим Канонам. В итоге получается, что хотя первоисточник один, но конфессии разные. Христиане это христиане, а евреи это евреи.
Наставник (70354)
в курсе! типа если тебя имеют по полной не протився и расслабся ))) и отдай всё что у тебя есть и наслаждайся этим чувством!)) -пипец котёнку!)