В России русалка- это птица, хотела посмотреть картинках, ее нет, что знаете про эту птицу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ты хотела посмотреть тебе показали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19340)
... славяне несколько иначе представляли образ русалки. Она у них имела русые волосы, а не зеленые или голубые, как в сказке Андерсена "The Little Mermaid”. Русалка у славян - это символ хорошего и плодовитого урожая.

Именно славянская русалочка не плавает в море или реке, она живет на деревьях. И Пушкин не ошибся, когда об этом писал. Славянская русалочка, как птица, могла летать над полями, лесами, лугами. Там где она пролетала земля плодородила. Люди всегда прибегали к помощи русалки и старались при каждом удобном случае взять у нее мудрый и очень полезный совет. Славянская русалка очень красива и грациозна.

Хранитель Истины (355551)
Может речь о птице-Сирин? В отличие от русалки в привычном нам понимании (завлекает моряков и прочие проказы) - Сирин - защитница. Она своим пением отпугивает несчастья, фигурка этого существа, если повесить над входом в дом с внутренней стороны служит мощным оберегом от притязаний нехороших людей.