Смогут ли оппозиционные партии набрать нужное количество голосов для прохождения в Думу?+

РПР-ПАРНАС и Партия Прогресса подписали совместное заявление о формировании единых списков на выборах 2015-2016 годов (включая выборы в Государственную Думу) на базе РПР-ПАРНАС. Договорились о том, что списки будут формироваться в рамках демократических процедур", – сообщил в пятницу, 17 апреля, на своей странице в соцсети Facebook сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, выразив надежду, что в ближайшее время к процессу консолидации перед выборами присоединятся другие демократические оппозиционные партии и группы.

В совместном заявлении, подписанном Касьяновым и Навальным, отмечается, что на базе РПР-ПАРНАС будут сформированы списки кандидатов для участия в думских выборах 2016 года, а также в региональных и муниципальных кампаниях 2015 года.

"С этой целью в ближайшее время мы согласуем демократический механизм определения таких кандидатов для нашего единого списка. Он будет открыт не только для членов наших партий, а для всех людей доброй воли, разделяющих наши ценности и заинтересованных в построении мирной, свободной и процветающей России", – говорится в заявлении.

Позднее в тот же день член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин сообщил на своей странице в Facebook, что о готовности присоединиться к коалиции уже заявила партия "Демократический выбор".

Вместе с тем, как заявили журналистам Касьянов и Навальный, комментируя свое заявление, РПР-ПАРНАС и "Партия прогресса" не будут объединяться в одну структуру.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (449648)
Либеральные идеи в России были на пике востребованности в лихие 90-е годы. Тогда страной рулили такие либералы как Гайдар, Немцов, Хакаманда, Рыжков, Касьянов, Явлинский, Станкевич. Претворяя свои либеральные идеи в жизнь они привели Россию к воровству в государственном масштабе (Ходорковский, Березовский), к хаосу, к нищете, к талонам на все и пустым прилавкам, к многомиллиардным долгам перед МВФ, к развалу армии, промышленности, сельского хозяйства. Либералы развалили Россию и довели народ до крайней степени нищеты! Им теперь нет доверия. Кто их выберет? Они не пройдут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не смогут. Потому что это партии политических трупов.
Верховный Наставник (169924)
Начальный, Косьянов и прочая шваль. Хватит, они уже порулили. Не наберут.
Гроссмейстер (8808)
Не смешите.Вы сами хоть верите в это?Нет.Эти (товарищи)себя давно показали во всей КРАСЕ.
Мудрец (24214)
Ворьё и жульё
НАКОЛ ЭТИХ ЗАСЛАНЦЕВ