Ну, теперь каждый сможет внести свою лепту, отвечая на этот вопрос, ибо у каждого есть кухонная плита! А теперь вопрос - опишите принцип, достоинства и недостатки вашей плиты, а также какая посуда для неё нужна.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (173568)
У меня две плиты - одна старая электрическая "Лысьва" с четырьмя конфорками и очень классной духовкой, которая работает в разных режимах, и новая - газовые конфорки и духовка электрическая, с грилем. Как показала практика, обе плиты нужны, месте для них есть, поэтому стоят рядом и замечательно работают. Посуды у меня навалом - и формы для запекания из разных материалов, и кастрюли, и сковородки, и мои любимые керамические горшочки. Недостатков нет, одни сплошные достоинства))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
газовая, 4 конфорочная..
с духовкой, с грилем..
духовка печет отлично.. гриль работает шикарно..конфорки горят исправно))
итальянская взята))
за бешеные тогда деньги))
но уже 10 лет стоит))
посуда есть обычная, есть стеклянная для запекания.. есть отдельно взятый набор из чего-то там..
я в таком люблю тушить и каши варить)) вкусно получаются))
комфорки расставленны по сторонам и у решотки широкий профиль, вот потому и посуда нужна широкая.
а достоинства с сприжимным поджогом и так вообще ничё.
Хранитель Истины (393750)
Электроплитка бытовая двухконфорочная.....посуда нуна с плоским дном.....достаточно широкая. Ну и всё вроде бы. Нагревается долго, зато и остывает не сразу. Вытяжка не надо......))
Хранитель Истины (451035)
белорусская Гефест.
ничего особенного.
работает нормально.
брали что подешевле.
Верховный Наставник (149636)
аристон..стеклокерамика..на фазенде Мечта расейская..
Мудрец (17445)
Я опишу духовку.
В летней кухне у меня электрическая настольная духовка.. Дешёвая, турецкая, лёгкая.... она служит мне уже лет шесть.. Я от неё этого не ожидала.. Купили её за две тыщи в Ашане..
А она печёт офигенные пирожки, запекает, жарит.. с весны до осени.. почти каждый день.. и в противнях, и в чугунных сковородках, и в глиняных горшках..
Газ. 4 конфорки. Духовка. Называется "Россиянка", ещё советских времён. Менять не желаю, так как печёт отлично - конструкцию духовки и конфигурацию потоков тепла в ней разрабатывали советские инженеры крупнейшего предприятия в моём городе, ракетные двигатели которого массово закупают америкосы
Наставник (50191)
обычная газ плита
турецкая "Вестел"
овно как и все турецкое и китайское
эл поджиг рассыпался через год флажки повылетали еще месяца через два, в итоге духовку зажигаем плоскогубцами
решетка - сталь 6мм эмаль уже прогорела скоро проваливаться начнет
духовка печет отвратно
гриль изначально не работает, вернее горит но при этом воняет жженой изоляцией

говорили мне умные люди гефест бери белорусский
Обычная газовая белорусская плита.
У меня 4х конфорочная сенсорная. Тычу пальцем и выбираю силу нагрева.
ELECTROLUX.