Как ни крути, всё зло в мире совершается из-за любви... Из-за любви к женщине, мужчине, деньгам, власти, Аллаху, Богу ... и прочее, прочее... Как Вам такая «теория»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Разрешу себе категорически не согласиться.)
Всё зло, от ЗЛА!!! Любовь здесь абсолютно ни причем.
Она может быть лишь источником света и добра. Зло и все его оттенки, противоречит Любви.
А если человек совершает что-то подлое, якобы ради или для любви, это очень большая иллюзия, ложь, самообман, который к этому прекрасному и сильному чувству, силе, никакого отношения не имеет. Это лишь прикрытие, которое, якобы, должно оправдывать человеческую подлость.
Вот. ))

~
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71622)
Никак...Это все прикрытие для собственного эгоизма...Он есть источник бед для других..
Верховный Наставник (152714)
Вполне имеет место быть.
Наставник (68201)
Ненависть - гораздо более сильный мотиватор.
Не зря говорят : благими намерениями вымощена дорога в ад .
Верховный Наставник (126256)
Никуда не годная теория.
Похоть, алчность и гордыня не имеют к любви никакого отношения.