Вопрос к россиянам...да, в принципе, и не россияне тоже могут ответить! внутри

Живу рядом с парк-усадьбой графов Шереметьевых-"Кусово", 10 минут пешком от дома! Там часто проводят разные мероприятия, типа свадьб! Фейерверки всякие по ночам запускают! Я, конечно, понимаю, что демократия и всё такое, каждый зарабатывает как может, но...Специфика подобных гуляний такова, что там часто бухают...Какой урон историческому наследию города могут-по пьяне или по дурости-нанести "гуляющие"? Ваше мнение к подобному отношению к памятникам архитектуры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56985)
о, привет соседка-)) мну до Кусково тоже минут 15 гуляем там часто, очень красиво и считаю, что такие места - достояние страны, а не пьяных нуворишей, которые запросто по пьяни могут все это сжечь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну стены-то они не сломают, а внутри все ?оводел...
Наставник (86597)
Это редкая красота и историческая ценность. Это место должно быть музеем . Проводить там какие либо мероприятия увеселительного плана - просто дикое варварство!
это бузусловно безобразие, но какую оно имеет связь с демократией?
Хранитель Истины (306883)
К сожалению миром правит не красота, а деньги. а деньги ,в основном, у абсолютно беспринципных людей, которым эта красота по их мнению должна их пьяный глаз радовать. Безобразие абсолютное!
Верховный Наставник (140568)
Все дело в культуре пития или отсутствии оной. И в менталитете. В Европе давно уже многие замки сдают в аренду под подобные мероприятия. Устраивают светские рауты,костюмированные тематические балы, средневековые приемы при свечах. Очень красиво,просто исключительно. Иначе денег никаких не хватит содержать это культурное достояние. Да только там народ ведет себя прилично,не дебоширит и не устраивает посиделки по типу "мордой в винегрет".Поэтому это вполне себя оправдало.
Прошлая осень. Франция, замок Во-ле-Виконт. Костюмированный праздник в замке. Все очень пристойно, семьи с детьми