«Если ты знаешь, что такое любовь, ты её не познал»... Так ли это? А как же стихи, песни, серенады?..

«Если ты знаешь, что такое любовь, ты её не познал» (Ли Шин Го).... И не противоречит ли эта цитата другому афоризму: «Кто ясно мыслит тот ясно излагает» (Шопенгауэр)?.. Или Любовь - это то особенное, что не требует ясности ума и сознания...) ...Ну или восточная философия - это не для всех, и она хороша только на Востоке?..

...Всем!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46350)

можно любить горячо и страстно!! ...
окунуться с головой ... утонуть в Океане Любви ....
но познать Океан невозможно!! ...

кто ясно мысли излагает – тот, не влюблён ...!
ведь чувства бессловесные!!!
всё приблизительно – неясно, ... усилено, недосягаемо ...
что в руку взять туман ...
и краски ярче, и звуки в сердце серенады создают божественные ...

(короччч, это лишний разговор, что чувствуют влюблённые,
я здесь, ...
а Океан Любви, немного в стороне)

конечно, эталона НЕТ ...!!!

или влюблённый может заявить, что он и есть, тот самый образец любви!??
и написать трактат научный без ясности ума, ...
где ... разум чувств блуждает в лабиринтах бесконечных ...
и вдохновением наполнена Душа ...