Кто чаще всего виноват, что женщина становится матерью-одиночкой? И это на всю жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (156415)
А может осознанно хочет?...
Не обязательно ктото виноват.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ни кто)))) это жизнь))))
Во всех случаях виновата женщина, я так думаю .
Если так и не вышла замуж, то в ней есть какой-то дефект, явный или скрытый (коих может быть множество, поэтому не стану перечислять), раз её не хотят мужчины её окружения, в котором, обычно, и происходит выбор...Только поэтому женщина решает родить ребёнка не от собственного мужа, а от чужого, "для себя", чтобы не остаться в старости совсем одной...
А если женщина вышла замуж и родила ребёнка, а муж, как позже она поняла, оказался негодным к совместному проживанию, что привело к разводу, то опять виновата сама, куда смотрела, о чём думала раньше ? Тут возникает естественный вопрос, а умеет ли она вообще, думать и анализировать ? Женщина ОБЯЗАНА думать ДО зачатия, от кого рожать и какой отец будет у её ребёнка...
(Я могу как-то понять мужчину, хотя и не оправдываю, который ошибся в выборе жены и поэтому вынужден с ней развестись, НЕ ему потом растить всю жизнь ребёнка, а какой головкой они думают, женясь, всем понятно...))
Я убеждена, если муж оказался уродом (моральным или умственным), то это говорит о том, что сама такая же...
Подобное тянется к подобному...
Я так категорично рассуждаю потому, что в моём окружении родственников, живущих или умерших (а дураков среди них точно, нет и не было) никто не разводился, наоборот, все были и есть счастливы в браке...