В Африке раньше если голод маму раз сьел, папе ногу отрезал, или сказки это?

Это наши предки дома скот разводили да поля сеяли)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73567)
Кто их знают. Люди привыкли рассказывать разные сказки и небылицы, и привыкли их слушать. Давно уже читал высказывание, что людоедство на островах Океании придумали мореходы тех времён. Типа, страшилки для не ведающих о тех краях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)

Служи майор.., иногда ты выглядишь капитаном....
Верховный Наставник (198155)
В голодающем Поволжье в своё время ходила мрачная поговорка "Голод не тётка, а тётка не голод" ))))
Верховный Наставник (157786)
Антон, а ты посмотри чего, точнее кого, едят в Китае.
Я в шоке была месяц... Щас просто не хочу вспоминать.
И это современная страна.
Приветик))) Если покушать хочешь, то просто сходи в гаштет)) там сосиски)) и пиво))
Предков не трогали. Хотя отца сын мог и захавать. У Фрейда в "Тотем и табу" про это что-то говорилось.
Мудрец (18020)
Чё сказки - помню в 80- х президент распублики ЧАД по моему - каннибалом был. Именно гурман. При голоде - случаи везде бывали