Во всех фэнтези, разных романах и сказках у драконов в пещерах навалены груды золота и драгоценностей. вот легкий вопрос. как драконы доставляли в пещеру все это барахло, по монетке, по кулончику, по камушку, если они огромные и когтистые лапы не удержат

нигде не рассказано про это . пещера ,дракон и куча золота -все есть .а как доставлялось ,тайна покрытая мраком .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (289274)
Почему у тебя в вопросах всегда пошлят?Драконы..за щеку...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143169)
никакой тайны
они же маги... переносили силой мысли
Верховный Наставник (156609)
Элементарно - за щекой.
Верховный Наставник (109467)
Драконы они всё в рот кладут
Наставник (51980)
Элементарно - в клювике приносили вместе с бывшими хозяевами, которых потом употребляли в пищу, а золото, драгоценности вместе с косточками выплёвывали
Просветленный (652165)
Людей нанимали.
Говорили: *Помоги старичку вон те монетки с камушками перенести!
А я тебе за это что-то дааам!*
ПионЭры-тимуровцы кинутся сломя голову на помощь, а дракон потом сожрёт их и радуется - и дело сделано, и позавтракал!
Такие они, драконы эти коварные!

Верховный Наставник (178795)
Но ведь в тех же сказках ясно говорилось, что эти драконы не складывали крупинки-монетки-камушки, а лишь ОХРАНЯЛИ их!
А складывали их туда - вполне человекоподобные существа и прочие Али-Бабы...
А вот перенести их в другое место - можно уже и в мешках и сундуках, а уж это легко сделает любой дракон - он же не с копытами на лапах, а с пальцами...
Хранитель Истины (299495)
да ну что ты такой неверя.
Все просто: вспомни Али-Бабу и 40 разбойников.
Так вот натаскали разбойники злата и серебра в пещеру, а злой дракон как раз искал себе к зиме(хотя там зимы почти нет, но прохладно) теплое местечко переночевать. Ну вот вам результат - разбоники пошли на ужин(нет не на свой, дракону на ужин) и он имя поужинал.
И так и остался в пещере жить. Драконы живут 3000 лет.
Хранитель Истины (460547)
Наверное, они сначала собирали всю эту хрень в морфлотовский контейнер, а потом этот контейнер с помощью стальных строп пёрли по воздуху в свою пещеру!
Наставник (70590)
обычно клады драконы охраняли. а собирали их волшебники, номы, разбойники...и так далее) люди, кароче)
Не знал, что ты фэнтэзи читаешь... Гарри Поттера прочёл?!