Американская интернет-корпорация Google начала переносить серверы в дата-центры, расположенные на территории России, сообщила газета Wall Street Journal.

В 2014 году в России был принят закон, обязывающий интернет-компании размещать персональные данные российских пользователей на серверах в России. Это требование вступает в силу с 1 сентября 2015 года.
Антимонопольный регулятор Евросоюза предъявит обвинения американcкой компании Google, Отмечается, что расследование деятельности Google было инициировано еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер. Решение по нему будет вынесено на обсуждение 15 апреля.
Как сообщает издание, Google может быть оштрафована на сумму более 6 млрд долларов. В публикации отмечается, что "данное дело в сфере конкуренции может стать крупнейшим с тех пор, как Евросоюз начал преследовать через суд корпорацию Microsoft". Так шо с 15 Гугл может и не работать?У кого дегни в вебе кранты..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (130698)
А я думал что Google это израильский поисковик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7837)
ГУГЛ дерьмо.