Сегодня Ричи Блэкмору 70 лет! Ваше отношения к этому человеку?

Ричи Блэкмор (англ. Ritchie Blackmore, полное имя Ричард Хью Блэкмор англ. Richard Hugh Blackmore; род. 14 апреля 1945, Уэстон-Сьюпер-Мэр) — английский рок-музыкант, гитарист-виртуоз, мультиинструменталист, композитор. Один из основателей группы Deep Purple, после ухода из которой создал группу Rainbow. В 1996 году создал проект Blackmore's Night, в котором играет до сих пор.
Когда мне грустно, я слушаю "Радуга восходит"

Когда готов действовать, я слушаю "Человек на серебряной горе"

А для души "Солдат фортуны"

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (271253)
Респект и уважуха! Слов нет,одни эмоции!

Лонг лив Ричи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Что тут говорить? Дядька Черномор Наше Всё!!!

Для меня самый лучший и романтичный гитарист!
Мудрец (16003)
Уважаю. Виртуоз. Особенно в Made in Europe.
Классный гитарист! Хотя Джимми Пэйдж мне больше нравится как гитарист.

Верховный Наставник (149636)
Я вырос на этой музыке..

и его сольное творчество в составе Blackmore's night