В китайской империи подданных Сына Неба называли "добрый народ". Чем же китайский народ был добр, как Вы думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177497)
Степенью свободы и мерой налогового бремени).

В социальной структуре Китая, в тот момент, выделялись три сословие-классовые группы:

Благородные люди - светская и духовная знать, военное и гражданское чиновничество. Это были привилегированные лица, которые освобождались от трудовых повинностей и телесных наказаний, а некоторые - и от налогов.

Добрый народ, или добрые люди, - простонародье, по преимуществу мелкие земледельцы и ремесленники, на которых лежало основное бремя налоговых выплат и трудовых повинностей.

Приносящие дань.

Дешевый народ, или подлые люди, - неполноправные свободные и рабы, государственные и частные. К неполноправным'свободным относились безземельные и малоземельные крестьяне-арендаторы, находившиеся на положении полукрепостных и работавшие в "сильных домах" батраками, стражниками, слугами и т. д..

Каждой сословно-классовой группе был присущ определенный образ жизни, строго соблюдались определенные правила поведения, определенный тип одежды, украшений, жилища.

Главой государства был император - "Сын неба". Он обладал верховной законодательной и судебной, а также духовной властью.

Подробно по теме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (24138)
Глазами))))
Наставник (79574)
древние смотрели проще, и вели себя проще
злые либо гибли от себе подобных,
либо главенствовали над добрыми

на Руси, в роде, аналогично обращались "добрый человек"

добрые не активны, не подвижны... есть слово кИно или кинО
"движение" основа его К Н
как и у каина канибала князя коэна конунга

в этом кИно звук К вектор, "куда", а Н - НИЗ
К - Н изначально = свободное падение
"трон" движения - падение
знать мира, актив, действуют в русле своей
зверинной биологической природы

что мы, что рядовой китаец - добры, мало "способны на поступок"
в кавычках использование речи Верки-модистки из Места встречи
о БАНДИТЕ Фоксе