Почему Луна не упала еще на Землю,а Земля на Солнце?

Ведь если одно тело притягивает другое,по мере приближения,сила возрастает,и падение ускоряется. А лет-то много прошло. Или тут что-то не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (9778)
земля плоская,как пицца и держат её три украинских гастарбайтера,а за горизонтом живут плешивые люди - пиндосы. так учит путинология!! и хрен что на нашу пиццу,тьфу,землю упадёт!! ну если только наша же ракета!! упал,отжался,выпил,расслабился!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе что мало катаклизмов на планете?))
Хранитель Истины (371180)
но для равновесия имеется сила противодействия однако
Наставник (26567)
Вот только этого нам до полного счастья и не хватало! :о)
Наставник (93277)
Потому что они крутятся.
Хранитель Истины (363361)
возможно есть необходимость рассматривать весь Космос с его мощью
целостной системой.
мы о нём очень и очень мало знаем на сегодняшний день :-)
всё движется относительно друг друга влияя взаимно.
это мироздание. оно есть было и дай Бог будет существовать
по своим законам которые мы лишь познаем изучаем,
стремимся на основании делать выводы и применять осознанно.
Гроссмейстер (9226)
Я больше скажу, Луна даже удаляется.
А не падает - потому что промахивается.
Падает, но всё время промахивается.
ваащето -это Солнце должно упасть на Землю,а Земля на Луну!)
так то!)
Мудрец (18099)
Очень хороший вопрос. Продолжу тему космоса:
Когда американцы высадились на Луне, Л. И. Брежнев вызвал в Кремль наших космонавтов и сказал:
- Американцы на Луне. Нужно их переплюнуть, мы решили послать вас на Солнце.
- Готовы выполнить любое зада..... Но мы же там сгорим!
- Вы что же думаете, в правительстве дураки сидят? Полетите ночью!