Кто знаИт? Ответте. Аналоговое (телевидение например), это от слова А Н А Л? Или чё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ат слова Аналог! То что можно заменить подобным! А А.Н.А.Л ...по ощущениям я думаю уже ничем не заменишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48322)
Аналоговое телевидение — телевизионная система, использующая для передачи изображения и звука аналоговый электрический сигнал. Все приёмо-передаточные системы доцифровой эпохи, включая механическое телевидение, использовали аналоговые сигналы, которые могут передаваться как по кабелю, так и по радио.
Наставник (55772)
калька- враг переводчика)))
хотя содержание...уж точно ...через ж о П П у
Наставник (93118)
Аналят там!
Хранитель Истины (299495)
аналоговое - это временное изменение радиосигнала по частоте. При таком сигнале атмосферные помехи вообще не проникают в трансляцию. Звук так же передается в режиме частотной модуляции.
Цифровое - это передача сигнала изменяемого так же по частоте, но с разницей в модулировании сигнала. при цифровой передаче информация передается сформированными пакетами(картинками) Такой вы видите картинку на вашем мониторе(она меняется с частотой 60-100 герц, что глазом незаметно)..
Звук же как был так и остается модулированным по частоте, но переведенный в цифровой формат с модулированием по двоичной системе(0-нет сигнала, 1- есть сигнал)