Как думаете, от чего многие не различая добра и зла , приветствуют друг друга именно с Добрым днём, а не со злым днём?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (4320)
Доброе слово и скотине приятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Многие, как на позорище, лицедействуют в собственной жизни, одно нося в сердце, а иное выставляя напоказ....
Тот лицемер, кто напоказ принимает чужое лицо; будучи рабом греха, надевает маску свободного.
Не видишь ли, какое зло - лицемерие? Оно – плод зависти, потому что двоедушие бывает в людях по большей части от зависти. Скрывая в глубине ненависть, завистники притворяются любящими и подобны подводным скалам, прикрытым водой и причиняющим неосторожным непредвиденное зло.
Святитель Василий Великий.

Не смешон ли стал бы для тебя ворон... если бы он, окрасившись белым, стал представлять из себя лебедя?.. И если человек низких нравов величается благородством, заслужит ли он уважение?
Святитель Григорий Богослов.