Почему сейчас к России лучше относятся те американцы, которые были послами в СССР?

http://tass.ru/obschestvo/1891468
Ну если не хорошо, то лояльно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723383)
У меня были знакомые из штата Техас, которые работали буровиками в Сибири.
Очень хорошо относились к России и русским.
У меня фото есть с совместной пьянки в Питере, но они на Поляроиде и неотсканированы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Все их заслуги, всю деятельность нигер свел под ноль. Поработали они конечно не плохо, столько народа повелось, о мифе что сшп днем и ночью мечтают, что бы Россия стала богаче их.
Хитрят они, по-моему!
Наставник (32060)
Есть такое изменение души под названием "обрусение"....
Происходит у ЛЮБОЙ национальности под влиянием проживания на территории России и даже просто в русскоязычных коллективах - в антарктической экспедиции ли , на космической станции ли... обрусевают постепенно ВСЕ)))
Наставник (27235)
Да и простые американцы - в большинстве своём, относятся как минимум, нейтрально. И насчёт распространённого мифа о их поголовной безграмотности и незнания истории - большинство (из тех, с кем лично знакома, по крайней мере) имеют представление о роли СССР (для них часто - просто России) во второй мировой."Oh yes Russians and we together battled to Hitler, Russia then strongly suffered! It is a pity that now everything here so turned out!" - "О, да, русские и мы вместе сражались с Гитлером, Россия тогда сильно пострадала! Жаль, что сейчас всё вот так получилось!" - типичное высказывание на эту тему. И я не думаю, что дело в лицемерии - в конце концов, некоторые из них не догадываются что я вообще имею какое-то отношение к СССР, тут армян, родившихся в США хватает, кое-кто вообще считает что Армения - это где-то между Кубой и Мексикой - вот география у них хромает, да Есть, конечно, оголтелые ура-патриоты, как и в России, и где угодно, но они - отдельный разговор. Что касается дипломатов - всё просто, они долгое время жили в СССР (России), были знакомы с русскими (и не только русскими - Россия не менее интернациональна чем США) людьми, с кем-то из них дружили, вполне понятно их желание сгладить противоречия, по мере сил, избавить людей - в обеих странах от имеющейся неприязни. В общем - везде живут люди, а не чудища какие-то. Вот, кстати, американский плакат, времён второй мировой - http://s.fishki.net/upload/post/201311/01/1213103/... - "Этот человек - твой друг, он сражается за свободу!".