Вот скажите, почему, покупая в макдачке бургер, ешь его и нет ощущения, что ешь кошку или собаку...

да, существует подозрение на тему сои, но вот экзотическая живность в голову не приходит... А покупая шаурму или чебурек в кафешке Ашота, невольно озадачиваешься - какие звуки издавал этот чебурек при жизни - лающие, мяукающие или ещё какие пищащие...?

Ну да, заклинило меня на макдачке. Но тема благодатная - вы на неё отвечаете интересно!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (100076)
Что ни говори-а там вкусно...Уж не знаю, ЧТО они для этого делают....Наверно, старый добрый глутамат они туда того...Ну или что там у них своего изобретено. Но совершенно однозначно-на ЭТО подсаживаются.
У нас в крупном гипермаркете на 3 этаже есть кинотеатр, и целый этаж разных кухонь-"Асакума-бургер", "Русские блины", различные пиццы...Но вот Макдональдс на их фоне никогда не пустеет...
Хотя по цене наверно и дороже тех же блинов, и даже с мясом.
Конечно, пару раз в несколько месяцев и мы туда ходим...Раньше я и одна заходила порой сожрать что-то.
Но я ловлю себя на мысли , что мне жалко стало тратить на это деньги...Купишь на 450 руб-а столько же стоит кг хорошей говядины...Суп для всей семьи, и те же котлеты, которые я знаю, из чего делаю.
2 мешка картошки в гараже еще лежат...Масло растительное свежее и терка оранжевая-вот вам и фри...
Тут дело даже не в дешевле-тут я знаю, что масло свежее...А там...
Вывод-собаками-кошками не пахнет.
Вкусно.
Но дороговато и жалко (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот я нашла какое мясо в Макдональсе Российском,вроде все чинно и благопристойно.
Но от чего же так толстеют от этих котлеток?Я туда не хожу давно.
http://pikabu.ru/view/sekretnoe_myaso_dlya_kotlet_...
PS: Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.

Клиенты "Макдональдса" всего за несколько лет превращаются в толстяков. 54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны - они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быстро. А порции фастфуда все растут. Предлагают и "трехпалубный" гамбургер, и бутерброд "Великий американец", и "Монстра", и бигмаки. Потребление газировки выросло в 4 раза. Если в 50-х типичный заказ колы был равен 230 г, теперь "детская" порция - 340 г, а взрослая - 900. Люди подсели на жир и сахар. Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было - сегодня они стали как
все.
когда я туда прихожу (мне плевать на ваши тапки))) все время думаю, если кроме меня туда никто не ходит, почему там все время очереди?)))
обожаю макдак ,во первых потому что я там работала и знаю как там чё делается,а во вторых там вкусно!!!ДА!!!МНЕ ВКУСНО!!!
и люблю дёнер(типа вашей шаурмы),потому что тоже вкусно!!!
А я как раз сегодня была в макдаке. Делаю это нечасто, но вот после михалковского улета прям потянуло)))))))))))))
Хорошие вкусные бутеры, я была там, где "завтрак" до 10.00. Супер.
Грязи не видела там, с желудком все в порядке. Если не бутер, то кофе и мороженое на высоте - особенно учитывая, что это всего лишь сетевая кафешка.
А у Ашотов я и не покупаю..... и дело не в котах-собаках, меня просто воротит и все.
А если об ожирении...
Толстеют не только от Макдака. Конечно, если ходить туда и жрать в три горла ежедневно - результат не замедлит сказаться.
Точно так же может разнести от любых обильных и калорийных ужинов на ночь и не только. От своего собственного, домашнего свежевыпеченного хлеба - опять же если его жрать неумеренно, сдабривая соусами и перекладывая колбасой и т.д.
Все зависит от человека.
Хранитель Истины (423173)
А я не могу пойти в макдак... Мне жалко потратить возможность вкусно поесть в другом месте...с другой кухней и другим дизайном...Ну я же не все время есть хочу...это если в путешествии...а если в своем городе, то напрягают цены...))))Можно поесть вкуснее и дешевле...)Не....я не скажу, что там невкусно...просто я это уже попробовала...))))