как думаете, кого вообще любят верующие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (380795)
Я люблю своих родных, близких, друзей, хороших людей люблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20526)
Они пока учаться любить... того... кого нет..))
Я учусь любить в принципе)
сектанты не любят никого
а православных ,тех что у них на побегушках,вообще верующими не считаю.
как может верующий помогать ловле адептов в псевдо религию,для отъема денег?...
Верховный Наставник (111938)
упоротые любят "бога" в себе...
Наставник (59213)
Доктрины. Не вздумай раба божья входить в святой храм без платка и платья до пола. Некоторые кто в первый раз заходят бледные бледные, как в морг зашли)Чем кому-то что-то навязывать лучше бы другу с ремонтом помогли там я не знаю например. И в этом больше будет добра чем в ад тварь не верующую отправлять брызгая слюной.
Чет я часто замечаю,что нынешние верующие,
Ослепленные любовь к своему Богу,перестают замечать человека!
Перестают к нему проявлять уважение и доброту.
Даже - особенно к тем,кто имеет свою точку зрения и не соглашается
С существованием Бога.
Прям какая то инквизиция православная возрождается, понемногу))
А сечей появляются негативные человеческие слабости!
Верховный Наставник (191141)
10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)

“Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26)
А это смотря кто из верующих: христиане, например, врагов; мусульмане - религию Ислам, ну а Богу верующие - соответственно Бога и тех, к кому Он повелел проявлять любовь и заботу, но ты не в их числе.
Магистр (1878)
Сказки любят. Интерпретировать.
Бога любят, ревнуют.
Верховный Наставник (177527)
Думать можно что угодно..... Вот и комменты соответствующие ...