Никитка с Андрюхой не окуели? Хотят создавать сеть пельменных - пускай создают за свои деньги! +

Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать конкурента McDonald`s

Как стало известно «Ъ», Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда.

Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!» партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.
От жешь - привык Никитка денюшку тянуть из государства! С кино джопа - решил стать ресторатором!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
"Едим дома"?
Ничего не напоминает? Сеть кулинарий " Домовая кухня".
Система работала в СССР и была разрушена вместе с разрушением СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Очень хорошая Попса.
Толпа развлечётся.
Наставник (32822)
Я уверен,что деньги выделят.
Это хороший пиар и для братьев и для Властей.
На пиар никаких денег не жалко!
Хранитель Истины (266800)
бизнес должен начинаться с малого...а не с миллиарда бюджетных денежек...
Просветленный (738899)
пельменные папы всея Руси.
ну ясное дело денешку, понаберут гастрабайтеров, чтобы подешевле было производство, посадят по грязным подвалам и будут они из братьев меньших усато-хвостатых пельмешки купеческие стряпать.
а мы с унитаза апосля неделю не слезем.
Хранитель Истины (345459)
Еврейские корни, дают о себе знать..
Сегодня возьми любого артиста и политик он, и ресторатор тож..
Развелось сучьего племени, плюнуть некуда..
Скоро из Дом-2 будут агитировать..
Мудрец (19112)
Пельмешки будут такие же, как и последние фильмы? Дорогие и не вкусные.
Не проще ли кого-то из мелких рестораторов ( или как их ща называют) освободить на пару лет от налогов и они создадут сеть безо всяких дополнительных вложений.
Ну или конкурс создать и каждую пятилетку выбирать победителя среди сетей с русской кухней. Победителю приз - кормить депутатов)))